ЛИГА ЛЮКС (067) 213-00-00
Автоцентр "Лига Люкс" - офіційний дилер Infiniti Хмельницький, Україна

INFINITI VC-T: Первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия

двигатель с переменным коэффициентом сжатияНа Международном Парижском автосалоне (Mondial de l’Automobile) 29 сентября 2016 года INFINITI представит VC-T (Variable Compression-Turbocharged) – первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия, и один из самых технологически совершенных двигателей внутреннего сгорания в истории.

Спустя более 20 лет научно-технической работы новый четырехцилиндровый бензиновый двигатель INFINITI VT-C с турбонагнетателем стал крупным технологическим прорывом в сегменте силовых агрегатов внутреннего сгорания.

Роланд Крюгер (Roland Krueger), Президент компании INFINITI: «Технология VC-T – еще один шаг вперед для INFINITI. Это революционное решение по оптимизации эффективности двигателей внутреннего сгорания. Благодаря нашему технологическому прорыву мощь 2,0-литрового турбодвигателя сочетается с превосходной топливной экономичностью».

Технология VT-C – это новая глава в истории двигателей внутреннего сгорания, которые теперь не ограничены фиксированным коэффициентом сжатия. Оригинальность VC-T состоит в способности двигателя трансформироваться и плавно регулировать высоту хода поршней – это изменяет рабочий объем двигателя и коэффициент сжатия, от 8:1 для максимальной динамики до 14:1 для экономии топлива. Сложная система управления двигателем автоматически применяет оптимальный коэффициент в зависимости от ситуации.

Технология VC-T имеет множество преимуществ для конечного потребителя, включая значительное сокращение расхода топлива и выбросов в атмосферу, а также уменьшение уровня шумов и вибрации. Кроме того, этот силовой агрегат легче и компактнее традиционных двигателей с сопоставимыми характеристиками.

Более подробная информация о первом в мире двигателе VC-T будет анонсирована на пресс-конференции INFINITI 29 сентября в 12:30 на Парижском автосалоне.

Краткая информация об INFINITI:

Марка INFINITI была создана в США в 1989 году. Ее штаб-квартира находится в Гонконге. Продукты под маркой INFINITI продаются на 50 мировых рынках. На украинском рынке бренд INFINITI представлен с 2007.

Весь модельный ряд INFINITI производится на заводах в Японии, США, Великобритании и Китае. В 2017 году INFINITI также планирует расширить географию производства автомобилей, включив в нее Мексику.

Дизайн-студии INFINITI расположены в Ацуги-Ши, недалеко Иокогамы, Лондоне, Сан-Диего и Пекине.

На данный момент INFINITI активно расширяет и обновляет свой модельный ряд. Бренд широко известен превосходным дизайном и инновационными системами помощи водителю.

С 2016 года INFINITI является техническим партнером гоночной команды Формулы 1 Renault Sport и занимается разработкой гибридных систем для гоночных автомобилей.