ЛИГА ЛЮКС (067) 213-00-00
Автоцентр "Лига Люкс" - офіційний дилер Infiniti Хмельницький, Україна

Новый INFINITI QX60 получил пять звезд за безопасность в рейтинге NHTSA

новый Infintit QX60Премиальный кроссовер INFINITI QX60 2017 модельного года получил максимальную оценку в краш-тестах Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA)- пять звезд. Модель повторила успех автомобиля предыдущего поколения.

«Наш бестселлер INFINITI QX60 был спроектирован с особым вниманием к безопасности», прокомментировал Ренди Паркер (Randy Parker), Вице-президент INFINITI Америка. «С превентивными системами безопасности: предупреждение о лобовом столкновении и экстренном торможении, QX60 объединяет в себе все самые современные технологии».

INFINITI QX60 имеет широкий набор передовых систем безопасности и технологий помощи при вождении. Система предупреждения об опасности столкновения и функция экстренного торможения в случае обнаружения пешеходов могут вмешаться и экстренно остановить автомобиль. Другие опции, как например, функция обнаружения движущихся объектов, функция слежения за полосами и «мертвыми зонами», интеллектуальный круиз-контроль значительно снижают вероятность дорожного инцидента.

Список функций безопасности обновленного QX60 включает в себя:

  • Усовершенствованную технологию подушки безопасности с двухступенчатыми срабатыванием
  • Потолочные подушки безопасности, дополнительные шторки с датчиками опрокидывания для защиты головы на всех трех рядах
  • Дополнительные подушки безопасности в передних сидениях для защиты от бокового удара
  • Усовершенствованную систему крепления детских кресел
  • Систему контроля тяги (Traction Control) и динамики (Dynamic Control)

Краткая информация об INFINITI:

Марка INFINITI была создана в США в 1989 году. Ее штаб-квартира находится в Гонконге. Продукты под маркой INFINITI продаются на 50 мировых рынках. На украинском рынке бренд INFINITI представлен с 2007.

Весь модельный ряд INFINITI производится на заводах в Японии, США, Великобритании и Китае. В 2017 году INFINITI также планирует расширить географию производства автомобилей, включив в нее Мексику.

Дизайн-студии INFINITI расположены в Ацуги-Ши, недалеко Иокогамы, Лондоне, Сан-Диего и Пекине.

На данный момент INFINITI активно расширяет и обновляет свой модельный ряд. Бренд широко известен превосходным дизайном и инновационными системами помощи водителю.

С 2016 года INFINITI является техническим партнером гоночной команды Формулы 1 Renault Sport и занимается разработкой гибридных систем для гоночных автомобилей.